Bellwald Sportbahnen AG

Header Image Curve
0+
Jetzt geöffnet 09:00-12:00,13:15-17:00

Ort: Gassen

Tarifunterscheidung
Erwachsene (E) ab Jahrgang 1998
Jugendliche (J) Jahrgang 1999 - 2002
Kinder (K) Jahrgang 2003 - 2012
Kleinkinder bis Jahrgang 2013
Partner Übertragbarer Skipass zwischen zwei Personen


Speziell für Familien
Das 2. Kind erhält bis zu 20% Ermässigung, das 3. und jedes weitere bis zu 30% Ermässigung.

(gilt ab 3-Tage-Skipass; für Mehrtageskarten, Jahres- oder Saisonabos. Preisänderungen vorbehalten, Depot Key Card CHF 5.-.)

Element 1
TageskarteErwachseneJugendlicheKinderPartner
0.5 Tag ab 12.00 Uhr  45.00  41.0032.00-
0.5 Tag ab 13.00 Uhr  39.00  35.0027.00 -
 1 Tag       51.00 46.00 36.00-
 2 Tage 99.00 89.00 69.00114.00
 3 Tage145.00130.00101.00167.00
 4 Tage187.00168.00131.00215.00
 5 Tage226.00204.00159.00260.00
 6 Tage260.00234.00182.00299.00
 7 Tage282.00253.00197.00324.00
 8 Tage305.00274.00213.00351.00
 9 Tage324.00292.00227.00373.00
10 Tage   345.00310.00241.00396.00
11 Tage362.00326.00253.00416.00
12 Tage377.00340.00264.00434.00
13 Tage393.00353.00275.00452.00
14 Tage405.00364.00283.00466.00
15 Tage419.00377.00293.00482.00
16 Tage434.00390.00303.00499.00
17 Tage448.00403.00313.00515.00
18 Tage461.00415.00323.00530.00
19 Tage472.00425.00331.00543.00
20 Tage485.00436.00339.00557.00
21 Tage495.00445.00346.00569.00
4 Wahltage198.00178.00139.00-
7 Wahltage328.00296.00230.00-
10 Wahltage  419.00377.00293.00-
Saisonkarte (W)  643.00578.00450.00739.00
Saisonkarte (S)184.00165.00129.00211.00
Sonderangebot
Saisonkarte Winter
(01.06.2018 - 31.10.2018)

599.00

549.00

429.00

699.00
Oberwalliser Skipass1050.00893.00525.00-

Tarife Sportbahnen Einzelfahrten

Element 1
Zeichenfläche 1 Kopie 2
Element 1
Normaltarif (Angaben in CHF)
EinzelfahrtenBergfahrtTalfahrtRetour
Angaben in CHFErw.Jug.KindErw.Jug.KindErw.Jug.Kind
Sesselbahn I + II20.0019.0015.0015.0014.0012.0024.0023.0018.00
Sesselbahn Richenen I      12.0011.0010.0010.00 9.00 8.0017.0015.0012.00
Sessebahn Furggulti II10.00  9.00 8.00 8.00 7.00 7.0012.0011.00 9.00
Ermässigter Tarif
Gästekarte & Einheimische
EinzelfahrtenBergfahrtTalfahrtRetour
Angaben in CHFErw.Jug.KindErw.Jug.KindErw.Jug.Kind
Sesselbahn I + II16.0014.0012.0012.0011.0010.0020.0019.0014.00
Sesselbahn Richenen I       9.00 8.00 7.00 8.00 7.00 6.0013.0012.0010.00
Sessebahn Furggulti II 8.00 7.00 6.00 6.00 5.00 4.0010.00 9.00 7.00
Punktekarten 100
Gästekarte obligatorisch
EinzelfahrtenBergfahrtTalfahrt
Angaben in CHFErw.Jug.KindErw.Jug.Kind
Sesselbahn Richenen I      987443
Sessebahn Furggulti II876221
Skilift Fleschen765---
Skilift Matten654---

Kontakt für Tarife Sportbahnen

Weitere Informationen erhältst du direkt bei der Bellwald Sportbahnen AG

Element 1
Zeichenfläche 1 Kopie 2
Element 1
Bellwald Sportbahnen AG
Gassen
3997 Bellwald
+41 27 971 19 26
+41 27 971 29 10
sportbahnen@bellwald.ch
Kontakt
3997 Bellwald
+41 27 971 16 84
info@bellwald.ch