Restaurant

Restaurant Zur Alten Gasse

Im Restaurant Zur Alten Gasse, welches mit 14 Gault Millau Punkten bewertet ist, wirst du mit einer raffinierten Küche überrascht, begleitet von den besten Tropfen, die das Wallis zu bieten hat. Die Sonnenterrasse lädt, neben der atemberaubenden Aussicht, zum gemütlichen Verweilen und Geniessen ein. Das am Tisch zubereitete Tatar ist unsere Spezialität. Das am Tisch zubereitete Tatar ist unsere Spezialität. Wir sind aber auch stolz auf unsere dynamischen Weinkarten und saisonalen Speisekarten.
Cuisine types
  • vegan
  • vegetarian
  • international
  • gourmet
  • gluten-free
  • regional
  • national
Angebote
  • Frühstück
  • Abendessen
Betriebseinrichtung
  • Mittagstisch
  • Abholservice
Languages
  • German
  • English
  • French
Payment Options
  • Cash
  • Debit Card
  • Mastercard
  • Twint
  • Transfer
  • Visa

Openings

  • Friday, 01.12.2023
    Closed
  • Saturday, 02.12.2023
    Closed
  • Sunday, 03.12.2023
    Closed
  • Monday, 04.12.2023
    Closed
  • Tuesday, 05.12.2023
    Closed
  • Wednesday, 06.12.2023
    Closed
  • Thursday, 07.12.2023
    Closed
  • Monday, 01.01.2024
    08:00 - 22:00
  • Tuesday, 02.01.2024
    08:00 - 22:00
  • Wednesday, 03.01.2024
    08:00 - 22:00
  • Thursday, 04.01.2024
    08:00 - 22:00
  • Friday, 05.01.2024
    08:00 - 22:00
  • Saturday, 06.01.2024
    08:00 - 22:00
  • Sunday, 07.01.2024
    08:00 - 22:00
  • Thursday, 01.02.2024
    08:00 - 22:00
  • Friday, 02.02.2024
    08:00 - 22:00
  • Saturday, 03.02.2024
    08:00 - 22:00
  • Sunday, 04.02.2024
    08:00 - 22:00
  • Monday, 05.02.2024
    08:00 - 22:00
  • Tuesday, 06.02.2024
    08:00 - 22:00
  • Wednesday, 07.02.2024
    08:00 - 22:00
  • Friday, 01.03.2024
    08:00 - 22:00
  • Saturday, 02.03.2024
    08:00 - 22:00
  • Sunday, 03.03.2024
    08:00 - 22:00
  • Monday, 04.03.2024
    08:00 - 22:00
  • Tuesday, 05.03.2024
    08:00 - 22:00
  • Wednesday, 06.03.2024
    08:00 - 22:00
  • Thursday, 07.03.2024
    08:00 - 22:00
  • Monday, 01.04.2024
    08:00 - 22:00
  • Tuesday, 02.04.2024
    Closed
  • Wednesday, 03.04.2024
    Closed
  • Thursday, 04.04.2024
    Closed
  • Friday, 05.04.2024
    Closed
  • Saturday, 06.04.2024
    Closed
  • Sunday, 07.04.2024
    Closed

Location

Restaurant Zur Alten Gasse
Ritistrasse 141
3997 Bellwald
Schweiz

Good to know

Next steps

It appears that you are using Microsoft Internet Explorer as your web browser to access our site.

For practical and security reasons, we recommend that you use a current web browser such as Firefox, Chrome, Safari, Opera, or Edge. Internet Explorer does not always display the complete content of our website and does not offer all the necessary functions.