Service company

Bittel & Hess GmbH

Im September 2022 erfüllten wir, Marco Bittel und Flavio Hess, uns unseren langersehnten Traum. Die eigene Firma Abwartsdienst Bittel & Hess GmbH. 
Mit Marco (Sanitärinstallateur/Fachmann Betriebsunterhalt) und Flavio (Metallbauer/Fachmann Betriebsunterhalt) sind wir breit gefächert und können verschiedenste Arbeiten fachgerecht und kundenorientiert ausführen. 
Unsere Haupttätigkeiten liegen in den Bereichen Sanitär und Umgebungsarbeiten. Gerne gehen wir auch auf individuelle Kundenwünsche ein. Unser Ziel ist es, unsere Kundschaft mit Freundlichkeit, Fachwissen und sauberer Arbeit zu überzeugen.
 
Wir freuen uns auf zahlreiche Aufträge und eine tolle Zeit!

Dienstleistungen:
- Sanitärarbeiten
- Umgebungsarbeiten aller Art

Payment Options
  • Cash
  • Transfer

Openings

  • Monday, 22.07.2024
    08:00 - 16:00
  • Tuesday, 23.07.2024
    08:00 - 16:00
  • Wednesday, 24.07.2024
    08:00 - 16:00
  • Thursday, 25.07.2024
    08:00 - 16:00
  • Friday, 26.07.2024
    08:00 - 16:00
  • Saturday, 27.07.2024
    Closed
  • Sunday, 28.07.2024
    Closed
  • Thursday, 01.08.2024
    08:00 - 16:00
  • Friday, 02.08.2024
    08:00 - 16:00
  • Saturday, 03.08.2024
    Closed
  • Sunday, 04.08.2024
    Closed
  • Monday, 05.08.2024
    08:00 - 16:00
  • Tuesday, 06.08.2024
    08:00 - 16:00
  • Wednesday, 07.08.2024
    08:00 - 16:00
  • Sunday, 01.09.2024
    Closed
  • Monday, 02.09.2024
    08:00 - 16:00
  • Tuesday, 03.09.2024
    08:00 - 16:00
  • Wednesday, 04.09.2024
    08:00 - 16:00
  • Thursday, 05.09.2024
    08:00 - 16:00
  • Friday, 06.09.2024
    08:00 - 16:00
  • Saturday, 07.09.2024
    Closed
  • Tuesday, 01.10.2024
    08:00 - 16:00
  • Wednesday, 02.10.2024
    08:00 - 16:00
  • Thursday, 03.10.2024
    08:00 - 16:00
  • Friday, 04.10.2024
    08:00 - 16:00
  • Saturday, 05.10.2024
    Closed
  • Sunday, 06.10.2024
    Closed
  • Monday, 07.10.2024
    08:00 - 16:00
  • Friday, 01.11.2024
    08:00 - 16:00
  • Saturday, 02.11.2024
    Closed
  • Sunday, 03.11.2024
    Closed
  • Monday, 04.11.2024
    08:00 - 16:00
  • Tuesday, 05.11.2024
    08:00 - 16:00
  • Wednesday, 06.11.2024
    08:00 - 16:00
  • Thursday, 07.11.2024
    08:00 - 16:00
  • Sunday, 01.12.2024
    Closed
  • Monday, 02.12.2024
    08:00 - 16:00
  • Tuesday, 03.12.2024
    08:00 - 16:00
  • Wednesday, 04.12.2024
    08:00 - 16:00
  • Thursday, 05.12.2024
    08:00 - 16:00
  • Friday, 06.12.2024
    08:00 - 16:00
  • Saturday, 07.12.2024
    Closed
  • Wednesday, 01.01.2025
    08:00 - 16:00
  • Thursday, 02.01.2025
    08:00 - 16:00
  • Friday, 03.01.2025
    08:00 - 16:00
  • Saturday, 04.01.2025
    Closed
  • Sunday, 05.01.2025
    Closed
  • Monday, 06.01.2025
    08:00 - 16:00
  • Tuesday, 07.01.2025
    08:00 - 16:00
  • Saturday, 01.02.2025
    Closed
  • Sunday, 02.02.2025
    Closed
  • Monday, 03.02.2025
    08:00 - 16:00
  • Tuesday, 04.02.2025
    08:00 - 16:00
  • Wednesday, 05.02.2025
    08:00 - 16:00
  • Thursday, 06.02.2025
    08:00 - 16:00
  • Friday, 07.02.2025
    08:00 - 16:00
  • Saturday, 01.03.2025
    Closed
  • Sunday, 02.03.2025
    Closed
  • Monday, 03.03.2025
    08:00 - 16:00
  • Tuesday, 04.03.2025
    08:00 - 16:00
  • Wednesday, 05.03.2025
    08:00 - 16:00
  • Thursday, 06.03.2025
    08:00 - 16:00
  • Friday, 07.03.2025
    08:00 - 16:00
  • Tuesday, 01.04.2025
    08:00 - 16:00
  • Wednesday, 02.04.2025
    08:00 - 16:00
  • Thursday, 03.04.2025
    08:00 - 16:00
  • Friday, 04.04.2025
    08:00 - 16:00
  • Saturday, 05.04.2025
    Closed
  • Sunday, 06.04.2025
    Closed
  • Monday, 07.04.2025
    08:00 - 16:00
  • Thursday, 01.05.2025
    08:00 - 16:00
  • Friday, 02.05.2025
    08:00 - 16:00
  • Saturday, 03.05.2025
    Closed
  • Sunday, 04.05.2025
    Closed
  • Monday, 05.05.2025
    08:00 - 16:00
  • Tuesday, 06.05.2025
    08:00 - 16:00
  • Wednesday, 07.05.2025
    08:00 - 16:00
  • Sunday, 01.06.2025
    Closed
  • Monday, 02.06.2025
    08:00 - 16:00
  • Tuesday, 03.06.2025
    08:00 - 16:00
  • Wednesday, 04.06.2025
    08:00 - 16:00
  • Thursday, 05.06.2025
    08:00 - 16:00
  • Friday, 06.06.2025
    08:00 - 16:00
  • Saturday, 07.06.2025
    Closed
  • Tuesday, 01.07.2025
    08:00 - 16:00
  • Wednesday, 02.07.2025
    08:00 - 16:00
  • Thursday, 03.07.2025
    08:00 - 16:00
  • Friday, 04.07.2025
    08:00 - 16:00
  • Saturday, 05.07.2025
    Closed
  • Sunday, 06.07.2025
    Closed
  • Monday, 07.07.2025
    08:00 - 16:00
  • Friday, 01.08.2025
    08:00 - 16:00
  • Saturday, 02.08.2025
    Closed
  • Sunday, 03.08.2025
    Closed
  • Monday, 04.08.2025
    08:00 - 16:00
  • Tuesday, 05.08.2025
    08:00 - 16:00
  • Wednesday, 06.08.2025
    08:00 - 16:00
  • Thursday, 07.08.2025
    08:00 - 16:00
  • Monday, 01.09.2025
    08:00 - 16:00
  • Tuesday, 02.09.2025
    08:00 - 16:00
  • Wednesday, 03.09.2025
    08:00 - 16:00
  • Thursday, 04.09.2025
    08:00 - 16:00
  • Friday, 05.09.2025
    08:00 - 16:00
  • Saturday, 06.09.2025
    Closed
  • Sunday, 07.09.2025
    Closed
  • Wednesday, 01.10.2025
    08:00 - 16:00
  • Thursday, 02.10.2025
    08:00 - 16:00
  • Friday, 03.10.2025
    08:00 - 16:00
  • Saturday, 04.10.2025
    Closed
  • Sunday, 05.10.2025
    Closed
  • Monday, 06.10.2025
    08:00 - 16:00
  • Tuesday, 07.10.2025
    08:00 - 16:00

Location

Bittel & Hess GmbH
Bittel & Hess GmbH
Turmweg 1
Dorf
3997 Bellwald
Schweiz

Good to know

Next steps

It appears that you are using Microsoft Internet Explorer as your web browser to access our site.

For practical and security reasons, we recommend that you use a current web browser such as Firefox, Chrome, Safari, Opera, or Edge. Internet Explorer does not always display the complete content of our website and does not offer all the necessary functions.